В малайзийской деревне не платили налоги в течение 66 лет

24.07.2006, 14:36

Жители малайзийской деревни Танджунг Сунгай Чо не оплачивали коммунальных услуг и не платили налогов вот уже 66 лет, с самого момента обретения государством независимости.

Дело в том, что власти районов, на границе которых расположена деревня, на протяжении десятилетий полагали, что она входит в состав соседнего района, и ее жители должны решать все эти вопросы с его администрацией. Ситуация прояснилась совершенно случайно.

Правительство штата Селангор вошло в положение жителей деревни и объявило о полной финансовой амнистии. Однако никто в деревне платить налоги в дальнейшем не намерен. "Мы не хотим платить никаких земельных налогов и прочих сборов, потому что не понимаем, для чего это нужно. На этой земле наши предки жили десятилетиями, еще до появления деревни на картах страны. К тому же большинство проживающих здесь людей преклонного возраста давно вышли на пенсию и не могут позволить себе дополнительные финансовые траты", - заявил местный старейшина Абул Хамид Юнус. И все же, как сказал Тан Си Хан - депутат национального парламента от округа, в котором расположена деревня - власти намерены впредь добиваться уплаты налогов. Об этом сообщают "Вести.Ru".

Читайте також