БЮТ объединит оппозицию

18.09.2006, 11:34

Блок Юлии Тимошенко будет объединять оппозицию в парламенте и за его пределами. Об этом лидер Блока Ю. Тимошенко заявила 15 сентября в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV.

По ее словам, кроме формирования межфракционной оппозиции в Верховной Раде, БЮТ намерен консолидировать оппозиционные политические силы, которые не попали в парламент.

"Мы планируем на октябрь большой объединительный форум всех оппозиционных сил, находящихся вне парламента. Мы планируем объединять за пределами парламента все политические силы, которые понимают, что сегодня происходит в этой стране", - сообщила Юлия Тимошенко.

Она считает, что, если удастся построить оппозицию, которая будет говорить обществу о нарушениях, "люди легче будут ориентироваться, что делать с этой властью". По словам Тимошенко, для формирования оппозиции в ВР необходимо определиться, кто является властной коалицией.

"Для того, чтобы делать оппозиционное межфракционное объединение, необходимо знать четкий состав властной коалиции", - подчеркнула она.

Юлия Тимошенко также напомнила, что БЮТ пригласил всех депутатов ВР к созданию межфракционного парламентского объединения. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".

Читайте також

Читайте также