Укрэксимбанк получил награду от авторитетного международного журнала Global Finance

18.09.2006, 14:12

Авторитетный международный журнал Global Finance признал ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" лучшим банком в Украине согласно эксклюзивным исследованиям "Лучшие банки на рынках, которые развиваются - Центральная и Восточная Европа".

На торжественной церемонии признания лучших банков, которая проходила в Сингапуре во время ежегодных сборов Международного валютного фонда и Мирового банка, награду получил председатель Правления ОАО "Укрэксимбанк" Виктор Капустин. Церемония награждения проходила в присутствии Посла Украины в Республике Сингапур В. Маштабея.

Исследование было организовано редакторами журнала при привлечении промышленных аналитиков, корпоративных специалистов и банковских консультантов.Критериями для определения победителей были: увеличение активов, прибыльность, стратегические связи, потребительский сервис, конкурентные цены и инновационные продукты.

"Признание деятельности банка имеет большое имиджевое значение с точки зрения авторитетности "Global Finance". Ведь аудитория журнала - топ-менеджмент и финансовые менеджеры, которые специализируются на инвестировании и стратегических бизнес решениях, работают в больших международных компаниях и финансовых организациях. Это более 250000 читателей в 158 странах мира, 8000 крупных портфельных инвесторов, которые контролируют 80% всех активов, находящихся в профессиональном управлении. Награда журнала Global Finance подтверждает безупречный авторитет учреждения, как в Украине, так и в мире" - отметил председатель Правления ОАО "Укрэксимбанк" Виктор Капустин.

В высоком признании нужно рассматривать два важных для нашего государства явления. Во-первых, быстрое и мощное развитие рыночных процессов в Украине. Ведь исследования, которые проводил журнал, касаются, в первую очередь рынков, которые развиваются и непосредственно - стран Центральной и Восточной Европы. Без прогресса в этом направлении, без активного внедрения рыночных основ в экономике страны банка было бы сложно работать, а тем более претендовать на такую высокую награду в своей деятельности. Второй аспект - заслуга Укрэксимбанка, который постоянно и неукоснительно расширяет потребительский сервис, внедряет новые услуги, предлагает на рынке инновационные продукты и конкурентные цены. На протяжении прошлого года мы продемонстрировали и доказали, что способны быстро и эффективно реагировать на изменения рыночных условий, стремясь при этом предлагать клиентам наиболее широкий спектр услуг и нестандартных решений. Благодаря значительным достижениям в деятельности ОАО "Укрэксимбанк" отмечено компетентными и авторитетными исследователями и экспертами лучшим среди большого количества финансовых учреждений Украины", считает председатель Правления ОАО "Укрэксимбанк" Виктор Капустин.

Представители всемирно известных финансовых учреждений, с которыми встречалось руководство Укрэксимбанка, поздравили банк с высокой наградой и подчеркнули, что признание Укрэксимбанка наилучшим банком Украины - это еще одно свидетельство его надежности и привлекательности для клиентов и партнеров во всем мире.

В 2005 году банк получил такую же высокую награду от британского журнала "The Banker" (группа Financial Times).

ОАО "Государственный експортно-импортный банк Украины" - универсальное кредитно-финансовое учреждение со 100% государственным капиталом. Структура банка состоит из Главного банка, 29 филиалов и 64 безбалансовых отделений, что охватывает практически всю территорию Украины. Со дня образования банк неизменно входит в группу наибольших системных банков Украины, имеет самую разветвленную в Украине сеть банков-корреспондентов, в которую входят более 800 банковских учреждений в разных странах мира. Согласно выбранной стратегии банк способствует росту экономического потенциала Украины, повышению конкурентоспособности экономики, участию страны в международных интеграционных процессах.

Журнал Global Finance уже тринадцатый год подряд определяет лучшие банки на рынках, которые развиваются. Другие исследования журнала охватывают также лучшие банки Азии, Латинской Америки, Центральной Европы и Африки. Лучшими банками других стран были признаны: в Польше - Bank Pekao, в Румынии - Banca Comerciala Romana, в Албании, Боснии и Герцеговине, Сербии и Черногории, Болгарии - Raiffeisen Bank, в России - Внешторгбанк.
По материалам пресс-службы ОАО "Укрэксимбанк".

Читайте також

Читайте также