ВАБанк получил право на эквайринг чиповых EMV-карт в международной платежной системе Visa Int.

18.09.2006, 18:08

ОАО Всеукраинский Акционерный Банк (АО ВАБанк) прошел сертификацию в международной платежной системе Visa International по эквайрингу чиповых EMV-карт в сети банкоматов.

По словам начальника управления развития карточного бизнеса АО ВАБанк Александра Яблуновского, ВАБанк прошел сертификацию в международной платежной системе Visa International, и получил право на эквайринг чиповых карт в сети собственных банкоматов. "До конца текущего года банк планирует перейти к эмиссии чиповых карт Visa Int. и MasterCard Int. премиум-класса, которые являются более защищенными, чем карты с магнитной полосой, доминирующие на отечественном рынке", - сообщил г-н Яблуновский.

В текущем году ВАБанк намерен увеличить количество открытых клиентами карточных счетов в 2,6 раза (до 260 тыс.), сеть банкоматов - на 62% (т. е. на 80 банкоматов: до 210 единиц). По состоянию на 1 сентября 2006 года Банк выпустил 225875 карт и установил 184 банкомата.

На финансовом рынке Украины ВАБанк работает с 1992 года; по данным НБУ, входит в группу крупных банков. Региональная сеть Банка представлена 15 филиалами и 74 отделениями в Украине, а также представительством в г. Будапешт (Венгрия). В числе акционеров Банка - крупная международная компания TBIF Financial Services BV (Амстердам, Нидерланды). В текущем году Банк продолжает наращивать свою активность во всех секторах финансового рынка. В планах Банка - активное развитие бизнеса в смежных сегментах рынка финансовых услуг.
По материалам пресс-релиза АО Всеукраинского Акционерного Банка.

Читайте також

Читайте также