За прошедшую неделю ПРАВЭКС-БАНК открыл четыре новых отделения

18.09.2006, 11:34

За прошедшую неделю ПРАВЭКС-БАНК открыл 4 новых отделения - 2 отделения 1-го класса (Терешковское и Гуляйпольское) и 2 мини-отделения (Троицкое и Свердловское-2), сообщает заместитель председателя Правления Роман Валесюк.

Новые отделения открыты в рамках программы cтратегического развития сети отделений "ПРАВЭКС-БАНКА" по всем регионам Украины.

Терешковское отделение стало девятнадцатым подразделением Банка в Донецкой области, и пятым по счету отделением Банка, открытым в Донецке с начала 2006 года.

Гуляйпольское отделение стало семнадцатым подразделением Банка в Запорожской области, и пятым по счету отделением Банка, открытым в Запорожской области с начала 2006 года.

Свердловское-2 мини-отделение стало шестым по счету в Луганской области, а Троицкое - третьим в Одессе.

Каждое из открывшихся отделений Банка предоставляет полный спектр высококачественных банковских услуг, предлагаемых "ПРАВЭКС-БАНКОМ" своим клиентам.

На сегодняшний день региональная сеть Банка насчитывает более 450 структурных подразделений по всей Украине. Сеть мини-отделений банка включает более 80-ти отделений в крупных городах страны.

ПРАВЭКС-БАНК создан в 1992 году. C 1996 года Банк проходит аудит в 4-ке самых больших международных аудиторских копаний. В 2004-2005 прошел международный аудит в транснациональной аудиторской компании "Deloitte & Touche". В структуре насчитывается более 450 отделений, 1500 точек потребительского кредитования. Эквайринговая сеть представлена: 300 банкоматами и 315 POS-терминалами. Банк обслуживает 40 тыс. юридических лиц и около 2 млн. физических лиц. Ежемесячно Правекс-Банк обслуживает более 900 тыс. клиентов по наличным платежам, оборот которых составляет 217 млн. грн.

С марта 2001 г является принципиальным членом платежных систем Visa и Master Card, прямым агентом платежной системы American Express. С 2002 года Банк является прямым агентом системы денежных переводов Western Union (работает с 6 банками-субагентами), с 2005 года - системы Mоnеy Gram.

В 1998 году первым в Украине начал осуществлять операции с банковскими металлами. С начала деятельности в данном сегменте отечественного рынка по настоящее время ПРАВЭКС-БАНК реализовал украинским потребителям более 16,5 тонн банковских металлов.
По материалам пресс-релиза АКБ "ПРАВЭКС-БАНК".

Читайте також

Читайте также