Банк "Хрещатик" наращивает собственную сеть

25.09.2006, 11:23

ОАО КБ "Хрещатик" продолжает наращивать свое присутствие в различных регионах страны.

Начали свою работу Луганский и Закарпатский филиалы. В столичном развлекательном центре "Дывосвит" открылось Малиновское отделение, во Львове - Промышленное, в Тернопольской области - Борщевское, а в Винницкой области - сразу два отделения: Липовецкое и Бершадьское. Все вновь созданные учреждения банка оснащены современным банковским оборудованием и телекоммуникационными средствами, что позволяет оперативно осуществлять по желанию клиента любые финансовые операции. Работают филиалы и отделения, как и все другие учреждения КБ "Хрещатик", без выходных и в праздники, по продленному графику.

Открытое акционерное общество Коммерческий банк "Хрещатик" зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ N 158 от 29.12.2001 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже шесть лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы "Ernst&Young".

Банк имеет рейтинги международного рейтингового агентства Fitch Ratings, которые в соответствии со шкалой рейтингов этого агентства следующие: рейтинг поддержки - 4, долгосрочный и краткосрочный рейтинги - на уровне "В", индивидуальный рейтинг - "D/E". Прогноз по всем рейтингам стабильный, подтверждено 17.04.2006 и 22.09.2006.

Банк также имеет рейтинги международного рейтингового агентства Moody's/Москва на уровне: B2 долгосрочный и NP краткосрочный для депозитов в иностранной валюте; B2 долгосрочный и NP краткосрочный для депозитов в национальной валюте; Е+ финансовая стабильность; А2.ua долгосрочный по национальной шкале; B2 долгосрочный для выпуска еврооблигаций участия в кредите. Погноз по всем рейтингам стабильный.

Рейтинговым агентством ООО "Кредит-Рейтинг" 04 августа 2006 г. банку "Хрещатик" подтвержден долгосрочный рейтинг на уровне "UaA".

Сеть банка состоит из 74 учреждений в Киеве и других регионах Украины.

Основные финансовые показатели банка по состоянию на 01.09.2006: чистые активы - почти 3,2 млрд. грн., финансовый результат с начала года - более 19,66 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2,163 млрд. грн., балансовый капитал - более 327,4 млн. грн., в том числе уставный капитал 250 млн. грн.
По материалам пресс-релиза ОАО КБ "Хрещатик".

Читайте також

Читайте также