ПРИОРИТЕТНАЯ ЗАДАЧА СЕКРЕТАРИАТА ПРЕЗИДЕНТА - ОБЕСПЕЧИТЬ КОНСТРУКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА, ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА И ПРЕ

25.09.2006, 11:23

Первая задача, стоящая сегодня перед Секретариатом Президента, - обеспечить конструктивное сотрудничество главы государства, премьер-министра и председателя парламента. Об этом Виктор Балога заявил во время общения с представителями СМИ, пребывая в Закарпатской области с двухдневной рабочей поездкой.

"Моя цель, - отметил руководитель Секретариата, - минимизировать возможные конфликты и наладить сотрудничество". Президент настаивает на необходимости поиска компромиссов всеми властными институтами для реализации общенациональных задач, подчеркнул В. Балога.

По словам главы Секретариата, сейчас политикам необходимо объединять усилия и "закопать топоры войны, так как от конфликтов проигрывает не отдельная партия, а вся Украина".

"Надеюсь, глава правительства отвергнет риторику тех реакционеров и представителей политических сил, которые думают не о национальных интересах, а о реализации узкопартийных планов", - отметил В. Балога. Он добавил, что "мы имеем давний опыт работы с Виктором Януковичем, и я убежден, что нам удастся наладить продуктивный диалог".

Главным критерием оценки будущей работы Секретариата Президента его руководитель определил эффективность. В. Балога выразил убежденность, что "новая команда, которая пришла на Банковую, и запланированные реформы в президентской канцелярии" смогут повлиять на оптимизацию сотрудничества властных институтов.
По материалам официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также