Изменение структуры Секретариата Президента состоится до 4 октября

26.09.2006, 16:09

Во время проведения селекторного совещания главы Секретариата с руководством областных государственных администраций Виктор Балога представил обновленный состав своих заместителей и очертил их полномочия.

Он отметил, что куратором экономического направления, правовых отношений и стратегии деятельности Секретариата Президента будет А. Яценюк. И. Васюник будет заниматься гуманитарной политикой и осуществлять политический анализ. К ответственности В. Бондаря отнесены региональная и кадровая политика, правоохранительные органы и обращения граждан. А. Чалый будет заниматься вопросами внешней политики, сообщил В. Балога.

"В Секретариате Президента планируется провести следующие реформы: усилить кадровый потенциал подразделений, ответственных за координацию деятельности правоохранительных органов, региональной политики и правовой политики, экономического анализа", - заявил В. Балога. Он подчеркнул, что "изменения структуры состоятся уже до 4 октября".

Среди нововведений в Секретариате его руководитель назвал реорганизацию пресс-службы, создание мощной информационной службы, изменение формата, качества и подходов к освещению деятельности главы государства.

"Секретариат Президента Украины берет на особый контроль вопросы анализа проектов нормативных актов Правительства, Верховной Рады Украины", - сообщил В.Балога. Он добавил, что дано поручение подготовить перечень проектов нормативных актов, которые будут определены Президентом Украины как неотложные и первоочередные для рассмотрения на заседаниях Правительства и ВРУ до конца 2006 года.

Также В. Балога сообщил о введении четкой системы документооборота с подсистемой контроля за прохождением документов в Секретариате Президента и их выполнения в органах исполнительной власти.
По материалам официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также