2007 год должен стать годом эффективного сотрудничества всех ветвей власти"

10.01.2007, 16:04

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает создание механизма сотрудничества правительства и Верховной Рады главным достижениям Конституционной реформы.

Как отметил премьер-министр в своем выступлении на заседании правительства, впервые за 15 лет независимости Украины исполнительная и законодательная ветви власти работают как единый механизм.

В связи со скорым окончанием первой сессии Верховной Рады Украины V созыва глава правительства дал поручение руководителям профильных комитетов подбить итоги совместной работы Кабинета Министров и парламента, а также надлежащим образом подготовиться к началу новой сессии.

"Необходимо подумать так, чтобы мы с февраля уже были полностью подготовлены к рассмотрению необходимых законопроектов, которые бы создавали механизм реализации нашей с вами программы. И всем, кто отвечает за эти законопроекты, необходимо отчитаться, в каком состоянии они находятся", - отметил Виктор Янукович.

По мнению главы правительства, сейчас необходимо наладить механизм плодотворного сотрудничества Кабинета Министров и Секретариата Президента Украины. Тот негатив, который был в сотрудничестве правительства с Секретариатом Президента и Президентом непосредственно, надо оставить в прошлом году.

"Необходимо проанализировать те вето, которые были наложены за несколько месяцев работы парламента и правительства. И если были ошибки со стороны правительства, их надо сейчас учитывать. Если не хватало нам согласия, его надо искать. В 2007 году нам надо сделать все возможное, чтобы это сотрудничество оказывало содействие в целом эффективной работе власти", - подчеркнул Виктор Янукович.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також

Читайте также