Правительство заинтересовано в привлечении крупных иностранных инвесторов в строительство автодорог в Украине

15.01.2007, 12:15

Премьер-министр Виктор Янукович провел встречу с генеральным директором французской компании "BOUYGUES Travaux Publics" Кристианом Газенем и главным исполнительным директором компании "VINCI Construction" Пьером Бержером.

В ходе встречи обсуждались вопросы создания современной транспортной инфраструктуры и строительства автобанов европейского качества в Украине на концессионной основе.

Виктор Янукович в разговоре с руководителями французских компаний сообщил, что на пути реализации своих евроинтеграционных стремлений Украине необходимо построить современные дороги и инфраструктуру, которая бы отвечала европейским стандартам. "Правительство Украины заинтересовано в привлечении ведущих иностранных компаний в развитие дорожной инфраструктуры", - отметил глава правительства.

Кроме того, Виктор Янукович заверил, что правительство создает конкурентную среду, а также необходимые условия для того, чтобы иностранные компании чувствовали себя комфортно в Украине.

В ходе встречи руководители французских компаний выразили готовность принять участие в реализации концессионных проектов в сфере строительства автомобильных путей на территории Украины.

Французские компании "BOUYGUES Travaux Publics" и "VINCI Construction" являются мировыми лидерами в сфере строительства и использования автобанов.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також