Украинские спортсмены завоевали пять медалей на Всемирной универсиаде в Турине

20.01.2007, 16:38

19 января биатлонисты завоевали первые медали для Украины.

В женской индивидуальной гонке на 15 км украинская биатлонистка Оксана Яковлева завоевала золотую медаль, а Вита Семеренко в этой же гонке - бронзовую медаль.

Среди мужчин в индивидуальной гонке на 20 км украинец Сергей Седнев занял второе место, уступив белорусу Сергею Новикову. Бронзу завоевал также украинский спортсмен Роман Прима.

Вечером 19 января украинские фигуристы Татьяна Морозова и Станислав Морозов завоевали серебряные медали в парном катании.

По состоянию на 19 января Украина с пятью медалями (1-2-2) занимает седьмое место в общекомандном зачете. Впереди Беларусь, Польша, Австрия, Италия, Россия и Корея.

В соревнованиях Всемирной универсиады, которая стартовала в итальянском Турине 17 января, принимают участие 72 украинских спортсмена - 44 мужчины и 28 женщин. Об этом сообщает ИАЦ "ЛИГА".