Американец хотел разменять купюру в $1 млн.

10.10.2007, 18:09

В американском городе Питтсбурге арестован мужчина, который требовал от кассира в супермаркете разменять купюру в миллион долларов.

Мужчина явился с этой подозрительной купюрой в супермаркет Giant Eagle на северной стороне Питтсбурга вечером 7 октября.

Кассир не стал ее менять и позвал менеджера магазина, который отказался вернуть купюру мужчине как фальшивую. В ответ тот начал вести себя буйно. Он сломал устройство для считывания банковских карт и пытался отнять у кассира пистолет для считывания штрих-кодов.

Приехавшие на место происшествия полицейские арестовали мужчину и предъявили ему обвинения в подделке денежных знаков и злостном хулиганстве. Никаких документов при нем не оказалось, а свое имя он называть отказался, поэтому в заявлении полиции он обозначен традиционным условным именем Джон Доу. Задержанного поместили в тюрьму графства Аллегейни.

Легальных купюр достоинством в миллион долларов не существует. С 1969 года самая крупная американская банкнота в обращении имеет номинал всего в $100.

Полиция проверяет версию о том, что злополучная купюра могла быть одной из бумажек, которые в минувшем году распространила религиозная миссия в Далласе в рекламных целях. Об этом сообщает BBC.

Читайте також