VAB Банк c начала года увеличил кредитный портфель физических лиц на 95%

15.10.2007, 12:30

С начала года портфель по кредитам, предоставленным VAB Банком и его филиалами населению, вырос на 95% и составляет сегодня 986,7 млн. грн. За сентябрь 2007 года VAB Банк выдал кредитов физическим лицам на сумму более 62,8 млн. грн., увеличив кредитный портфель физических лиц на 7%.

По мнению экспертов VAB Банка, динамичное наращивание клиентской базы обусловлено, прежде всего, доверием к банку, внедрением новых видов кредитования, инновационными подходами к обслуживанию, и стремлением населения к более комфортной жизни.

Как сообщалось ранее, VAB Банк предоставляет услуги клиентам на новом качественном уровне благодаря разработанной инновационной технологии обслуживания "Финансовый гид". Она позволяет клиенту "Финансового центра VAB" получить от универсального клиент-менеджера - финансового гида - профессиональную консультацию и помощь в решении любых финансовых вопросов.

На финансовом рынке Украины Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных банков. С октября 2006 года входит в универсальную финансовую группу VAB Group. Региональная сеть Банка представлена 25 филиалами и 137 отделениями в Украине, а также представительством в г. Будапешт (Венгрия). В числе акционеров VAB Банка - крупная международная компания TBIF Financial Services BV (Амстердам, Нидерланды).

По состоянию на 1 июля 2007 года объем чистых активов VAB Банка составил 5,4 млрд. грн., регулятивный капитал Банка - 563 млн. грн. По итогам 20-й эмиссии акций VAB Банка, результаты которой утверждены собранием акционеров 27 июля 2007 года, размер регулятивного капитала достигнет 670 млн. грн.
По материалам пресс-релиза "VAB Банк".

Читайте також

Читайте также