Янукович: Правительство окажет необходимую помощь семьям пострадавших в Днепропетровске

15.10.2007, 12:56

Премьер-министр Украины Виктор Янукович встретился с жителями разрушенного в Днепропетровске дома и сообщил о решении правительства выделить 5 млн. грн. для ликвидации последствий взрыва газа.

Во встрече также принял участие мэр города Днепропетровска Иван Куличенко, который будет отвечать за решение этого вопроса и приобретение новых квартир или квартир на вторичном рынке в районах, где пожелают люди. Премьер-министр отметил, что к расследованию причин трагедии привлечены сотрудники правоохранительных органов и на данный момент работают 35 следователей по уголовным делам, возбужденным в связи с аварией.

Находясь на месте трагедии Виктор Янукович также отметил, что в понедельник, 15 октября, Министерство финансов Украины перечислит на счет Днепропетровского горисполкома средства на приобретение жилья и компенсацию ущерба жителям разрушенного во время взрыва газа дома, подчеркнув при этом, что сумма средств сейчас уточняется.

По словам главы правительства, члены Государственной комиссии по ликвидации последствий взрыва проводят индивидуальные беседы с владельцами разрушенных квартир. А поэтому планируется подписать соответствующий протокол между членами Государственной комиссии и жителями разрушенного дома.

Виктор Янукович подчеркнул, что на заседании определены приоритеты в ликвидации последствий трагедии: первый из них - продолжение спасательных работ.

Премьер-министр посетил областную клиническую больницу имени Мечникова и пообщался с людьми, которые пострадали от взрыва газа и сейчас находятся на лечении. Глава правительства пожелал скорейшего выздоравливания и заверил, что им и их семьям будет предоставлена необходимая помощь.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також

Читайте также