В Луганске прошел Всеукраинский чемпионат по фехтованию

19.11.2007, 18:03

Одним из главных спортивных событий Луганска в ноябре стал пятый Всеукраинский турнир по фехтованию, посвященный памяти Владимира Смирнова. 63 шпажиста со всей Украины боролись за право возглавить турнирную таблицу и занять место во всеукраинской сборной.

Турнир памяти Смирнова ежегодно проводят в ноябре. Уроженец города Рубежное, известный советский рапирист, чемпион и призер Олимпийских игр и мировых стартов, Владимир Смирнов трагически погиб во время чемпионата мира 1982 года в Риме. У соперника сломалась рапира, обломок которой пробил маску.

По итогам Всеукраинского чемпионата золото в личном зачете завоевал мастер спорта Валерий Жарский. Серебро взял кандидат в мастера Егор Ляшенко. Третье место поделили мастер международник Ярослав Козин и кандидат Олег Хомич. Все призеры представляют Луганск. В командном первенстве лидирующую позицию заняла команда спорткомплекса "Динамо". Гости турнира из Харькова заняли четвертое место. Об этом сообщает "Луганский Портал Топ".