Доработкой Налогового кодекса будет заниматься рабочая группа из представителей НУ-НС и БЮТ

08.11.2007, 14:22

По предварительной договоренности сразу же после создания парламентского большинства и формирования правительства представители от партий-членов коалиции БЮТ и НУ-НС сформируют рабочую группу для доработки текста Налогового кодекса (на основании законопроекта .3405 внесенного на рассмотрение парламента 28 марта 2007 года рабочей группой под руководством Николая Катеринчука).

Кроме того в состав рабочей группы также войдут предприниматели, которые принимали активное участие в наработке предложений к проекту Налогового кодекса Катеринчука и представители будущего Кабинета министров.

.Скорейшая подготовка и принятие Налогового кодекса является частью предвыборной программы блока НУ-НС. В частности, в программе зафиксировано обязательство до конца следующего года обеспечить принятие Налогового кодекса с тем, чтобы с 2009 года он вступил в действие. Эти обязательства легли в основу коалиционного соглашения парафированного БЮТ и НУ-НС., - отметил лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

.Концепция кодекса . создание простых и понятных условий для уплаты налогов и ликвидация налоговой милиции. Основополагающим является ликвидация коррупционных схем возмещения НДС и уменьшение его ставки при сохранении упрощенной системы налогообложения, а также введение единого социального налога., - добавил Николай Катеринчук.
По материалам пресс-релиза Европейской партии Украины.

Читайте також