Международная книжная ярмарка "Книжный мир-2007"

08.11.2007, 13:23

8 ноября в Киеве открылась X международная выставка-ярмарка "Книжный мир - 2007", которая продлится до 11 ноября. В этом году ярмарка посвящена Дню письменности и 100- летию со дня рождения украинского писателя Олега Ольжича.

Во время выставки более чем на 200 стендах будут представлены книги трехсот издательств, среди которых - детская литература, школьные учебники, издания классиков и современная литература, а также книги технического и научно- популярного направления.

В рамках выставки состоятся более ста различных мероприятий, среди которых - "круглый стол" на тему "Год украинской книги: достижения и потери", конкурс карикатур "Моя учеба..." между учениками 1-11 классов и детьми-сиротами и инвалидами, мастер-классы по оригами, встречи с известными писателями-фантастами Украины и СНГ, которые проведет журнал "Реальность фантастики", а также презентации новых изданий и автограф-сессий известных и молодых украинских авторов.

Также организаторы проведут конкурсы для издателей на лучшую книгу в шести номинациях - лучшее литературно-художественное издание, лучшая учебная и учебно-методическая книга, лучшая детская книга, лучшее научное и научно- популярное издание, лучшее фотоальбомное издание и лучшее энциклопедическое издание. Победитель получит скидку на участие в следующих ярмарках.

Организаторами ярмарки выступили Украинская ассоциация издателей и книгораспространителей, Хозяйственная ассоциация книгораспространителей Украины и Украинская выставочная компания "Медвин".

Выставка проводится при поддержке Министерства культуры и искусств Украины и Киевской городской государственной администрации, сообщает ІА "ЛІГАБізнесІнформ".

Читайте також