ПРАВЭКС-БАНК выплатил 1,7 млн. грн. по облигациям серии "А"

15.12.2007, 12:37

ПРАВЭКС-БАНК выплатил 1,7 млн. грн. процентного дохода за четвёртый квартальный купонный период по своим облигациям серии "А", выпущенным в декабре 2006 года на 50 млн. грн.

"ПРАВЭКС-БАНК всегда выполняет свои обязательства - это доказывает безупречная репутация, которую мы заслужили за 15 лет нашей работы. Выплачивая в срок процентный доход по облигациям, ПРАВЭКС-БАНК демонстрирует надежность и стабильность на открытом рынке капитала", - комментирует председатель Наблюдательного Совета ПРАВЭКС-БАНКА Степан Черновецкий.

Напомним, что в период с декабря 2006г. по февраль 2007г. ПРАВЭКС-БАНК провел размещение облигаций серии "А" на общую номинальную стоимость - 50 млн. грн.

ПРАВЭКС-БАНК создан в 1992 году. C 1996 года Банк проходит аудит в 4-ке ведущих международных аудиторских компаний. В 2004-2006гг. прошел международный аудит в транснациональной аудиторской компании "Deloitte&Touche". В структуре насчитывается более 550 подразделений, 2700 точек потребительского кредитования. Эквайринговая сеть представлена 2400 пунктами. Банк обслуживает 63 тыс. юридических лиц и около 3 млн. физических лиц. Ежемесячно ПРАВЭКС-БАНК перечисляет более 1 млн. наличных платежей клиентов, оборот которых составляет более 300 млн. грн.

С ноября 1999 года Банк является принципиальным членом международной платежной системы MasterCard Incorporated, а с июня 2001 года Visa International, с декабря 2000 года - прямым агентом компании American Express. С марта 2001 года является принципиальным членом платежных систем Visa и MasterCard, прямым агентом платежной системы American Express. С 2002 года Банк является прямым агентом системы денежных переводов Western Union (работает с 7 банками-субагентами), с 2005 года - системы MоnеyGram, а с 2007 года - системы UNIStream.

В 1998 году первым в Украине начал осуществлять операции с банковскими металлами. С начала деятельности в данном сегменте отечественного рынка по настоящее время ПРАВЭКС-БАНК реализовал украинским потребителям более 33 тонн банковских металлов.

С 2007 года Банк предоставляет новую услугу - продажа банковских металлов в виде монет. Общее количество завезенных монет составляет более 3500 штук, а ассортимент представлен 250 различными видами монет крупнейших монетных дворов мира.

Имеет рейтинги от рейтингового агентства Moody's: рейтинг долгосрочных депозитов в национальной валюте: В2, рейтинг долгосрочных депозитов в иностранной валюте: В2, рейтинг финансовой устойчивости: Е+, рейтинг долгосрочных депозитов в национальной валюте по национальной шкале: А3.ua. А также Fitch Ratings: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("IDR") "B-" (B минус), прогноз "Стабильный", краткосрочный IDR "B", индивидуальный рейтинг "D/E", рейтинг поддержки "5", уровень поддержки долгосрочного IDR "нет уровня поддержки" и национальный долгосрочный рейтинг "BBB(ukr)", прогноз "Стабильный".
По материалам пресс-релиза АКБ "ПРАВЭКС-БАНК".

Читайте також