ПриватБанк первый в Уанете

15.12.2007, 12:17

"Платежной системой 2007 года" в Украине стал Интернет-банк "Приват24". Лидеров украинского Интернета назвал 13 декабря журнал InternetUA - одно из ведущих специализированных изданий Украины в области сетевых технологий. Победителей в 19 номинациях конкурса InternetUA Awards определило жюри, состоящее из известных и авторитетных профессионалов украинского Интернет-рынка.

Присуждение награды в номинации "Платежная система года" Интернет-банку "Приват24" не стало неожиданностью. Эта система давно зарекомендовала себя как наиболее инновационная и наиболее безопасная из аналогичных систем на украинском рынке, а, кроме того, - как система с самым широким спектром возможностей.

Лауреатами отдельных номинаций конкурса InternetUA Awards 2007 стали следующие проекты: "Кабельный провайдер года" - Воля, "Поисковая система года" - МЕТА, "Портал деловых новостей и веб-сервис года" - Liga.net, "Портал и почта года" - Ukr.net и другие.

Кстати, лидирует в Уанете не только платежная система, но и сайт ПриватБанка. В ТОР-100 от bigmir.net сайт ПриватБанка занимает первое место со средним количеством хостов за день 14200. Сайты других банковских учреждений следуют за ним с существенным отрывом: УкрСиббанк - 2700 хостов, ОТР банк - 2250, банк "Финансы и Кредит" - 1640, "Дельта Банк" - 1 147. По данным TOP-Ping от UABanker.net сайт ПриватБанка также существенно опережает конкурентов. Количество хостов в месяц среди сайтов-лидеров распределяется следующим образом: ПриватБанк - 4,611 млн. хостов за месяц; Райффайзен Банк Аваль - 2,343 млн.; Укрсоцбанк - 1,502 млн.; ОТР банк - 1,035 млн. Интересно, что и в рейтингах Rambler'а, учитывающего не только Уанет, но и Рунет, сайт ПриватБанка стабильно находится в первой пятерке: сегодня - на третьем месте, незначительно проигрывая Сбербанку России.

Конкурс InternetUA Awards проводится второй год подряд. 6 лауреатов 2006 года удостоились повторной награды в этом году. Во избежание обвинений в предвзятости в списки номинантов не были включены проекты, связанные с изданием InternetUA партнерскими отношениями.
По материалам пресс-службы ПриватБанка.

Читайте також