21.12.2007, 11:19
ОАО КБ "Хрещатик" непрерывно наращивает собственную филиальную сеть. Так, за последние 10 дней начали функционировать еще 5 филиалов банка в регионах Украины.Свой "Хрещатик" появился и в Хмельницком, Чернигове, Запорожье, Черновцах и Житомире, а вскоре своим клиентам откроют двери Черкасский и Волынский фи-лиалы банка, которые сейчас находятся в стадии подключения.
ОАО КБ "Хрещатик" – современное финансовое учреждение, которое осущест-вляет разнообразные банковские операции. Филиалы банка оснащены высококачест-венным оборудованием и новейшими коммуникационными средствами, которые отве-чают самым разным потребностям клиентов, — юридических и физических лиц и да-ют возможность оперативно проводить расчетно-кассовое обслуживание в националь-ной и иностранных валютах (с установкой системы "Клиент — Банк”), осуществлять валютные операции и международные расчеты, операции с ценными бумагами.
Для корпоративных и частных клиентов — широкий ассортимент банковских продуктов и услуг: разнообразное кредитование (на пополнение оборотных средств, включая овердрафт, торговое и проектное финансирование, предоставление потреби-тельских и ипотечних кредитов), открытие депозитных вкладов на выгодных условиях, оформление пластикових карточек разного класса международных платежных систем Mastercard WorldWide и Visa International, Национальной системы массовых электрон-ных платежей и обслуживание на их основе зарплатних проектов, операции с банков-скими металлами и продажа юбилейных и памятных монет, срочные денежные пере-воды по системам MoneyGram, Анелик, Быстрая почта и продажа и обслуживание до-рожных чеков всемирно известных компаний Thomas Cook, American Express, CitiCorp, карточек Visa TravelMoney Cash Passport, обслуживание пенсионных счетов, консалтинговые услуги и др.
Открытое акционерное общество Коммерческий банк “Хрещатик” зареги-стрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 29.12.2001 на проведение банковских операций на внутреннем и международном фи-нансовом рынках. Уже семь лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные ау-диторские компании, в частности в последние годы “Ernst&Young”.
Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings банку были присвоены такие рейтинги: долгосрочный - на уровне "В-", краткосрочный - "В", индивидуаль-ный - D/E, рейтинг поддержки - 5. Прогноз по всем рейтингам стабильный.
Рейтинговым агентством Moody’s повышены долгосрочные рейтинги банка по депозитам в национальной валюте и по депозитам в иностранной валюте с В3 до В2, а по национальной шкале повышен рейтинг c уровня Baa1.ua до A3.ua. Также под-твержден рейтинг финансовой стойкости на уровне Е+ и краткосрочный рейтинг по депозитам - Not-Prime. Прогноз по всем рейтингам стабильный.
Рейтинговым агентством ООО "Кредит-Рейтинг" подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг банка на уровне "uaA" и повышен прогноз до стабильного.
Сеть банка состоит из 138 учреждений в Киеве и других регионах Украины.
Основные финансовые показатели по состоянию на 01.12.2007: чистые ак-тивы - свыше 5,889 млрд. грн., финансовый результат с начала года - почти 43 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - почти 3,98 млрд. грн., балансовый капи-тал - свыше 672,5 млн. грн., в том числе уставный капитал - 540 млн. грн.
По материалам пресс-релиза ОАО КБ "Хрещатик".