Президент подписал законы

30.03.2007, 17:35

Глава государства подписал Закон N 756-V "О присоединении Украины ко Второму Факультативному протоколу к Международному пакту о гражданских и политических правах, касающемуся отмены смертной казни", принятый парламентом 16 марта 2007 года.

Законом предоставлено согласие на обязательность для Украины Второго Факультативного протокола к Международному пакту о гражданских и политических правах, касающемуся отмены смертной казни. Согласно Протоколу, его государства-участники договорились, что ни единое лицо, находящееся под их юрисдикцией, не будет казнено. Каждое государство-участник взяло на себя обязательства принимать все необходимые меры для отмены смертной казни в пределах своей юрисдикции.

Глава государства подписал Закон N 748-V "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в сфере науки и технологий", принятый парламентом 15 марта 2007 года.

Законом ратифицировано Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в сфере науки и технологий. Согласно Соглашению Стороны будут способствовать и поддерживать сотрудничество в области науки и технологий между соответствующими научно- исследовательскими учреждениями на основе равноправия и взаимной выгоды.
По материалам официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также