"Севилья" выиграла Кубок УЕФА

17.05.2007, 16:00

Кубок УЕФА этого года 16 мая завоевал испанский клуб "Севилья". В напряженном матче на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго (Шотландия) "Севилья" нанесла поражение своему сопернику, также испанскому клубу "Эспаньол" со счетом 3:1 по пенальти (2:2 в основное и дополнительное время).

Основное время игры закончилось вничью: счет на 18 минуте открыл Адриано ("Севилья"), а Рейра ("Эспаньол") на 28-й забил ответный гол. Дальше игра проходила в целом в равной борьбе.

За считанные минуты до окончания первой половины дополнительного времени Канут забил в ворота барселонского "Эспаньола" второй мяч (105 минута). Многие сочли, что судьба матча решена. Однако на 115 минуте Джонатас вновь сравнял счет.

Обладатель Кубка определился по результатам пенальти. Их лучше исполнили игроки "Севильи". У противника, во многом благодаря мастерству голкипера севильцев, "подкачали" Луис Гарсия, Джонатас и Марк Торрехон. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.