Министр финансов рассчитывает на инфляцию менее 7% за 2007 год

15.06.2007, 12:39

Первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует, что инфляция в 2007 году может быть меньше прогнозируемых 7%, которые заложены в Государственный бюджет.

Об этом он заявил во время встречи с членом Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций Полом Остлингом и одним из инициаторов создания этого совета Джефри Хиршбергом.

Хорошим основанием так считать он видит феноменально низкий уровень инфляции за 5 месяцев текущего года - 1,9%. При этом, сохраняются неплохие темпы экономического роста - 7,9% за 5 месяцев и постоянные темпы роста промышленного производства - 12,5%.

Одновременно остается благоприятной конъюнктура рынков для экспортоориентированной украинской экономики.

В свою очередь Пол Остлинг поздравил правительство Украины со значительными экономическими достижениями и завершением законодательного обеспечения вступления нашей страны в ВТО. В особенности он отметил чрезвычайно положительную динамику развития банковского сектора в Украине. Пол Остлинг подчеркнул, что системные инвесторы заинтересованы в успехе украинского бизнеса и в том, чтобы Правительство успешно воплотило свою программу структурных реформ.
Инф. пресс-службы Министерства финансов Украины.

Читайте також

Читайте также