Премьер прокомментировал ряд политических вопросов

15.06.2007, 12:39

Премьер-министр Украины Виктор Янукович во время пресс-конференции в рамках рабочей поездки в Полтавскую область прокомментировал ряд политических вопросов.

В частности, Виктор Янукович расценивает как популистские заявления политиков об отказе от депутатской неприкосновенности. "Вопрос неприкосновенности возникает накануне каждых выборов. А кто его поднимает? Популисты, которые привыкли говорить красивые слова, а после этого ничего не делают", - подчеркнул Виктор Янукович.

Глава правительства выразил удивление, почему раньше депутаты не поднимали этот вопрос в Верховной Раде и не отказывались от депутатского иммунитета. По мнению премьер-министра, после избрания нового парламента этот вопрос могут поднять те политические силы, которые войдут в его состава.

Отвечая на вопросы журналистов, готова ли уже Партия регионов к досрочным выборам в Верховную Раду, Виктор Янукович сказал: "Официального решения относительно подготовки к выборам мы не принимали".

Что касается вопроса о возможных разногласиях между премьер-министром Украины Виктором Януковичем и известным бизнесменом, народным депутатом, членом фракции Партии регионов Ринатом Ахметовым, глава правительства опроверг такие слухи.

"Существуют или не существуют разногласия? Ответы на эти вопросы всегда дают съезды. Пока что ни на одном съезде, которые мы проводили, у меня не было разногласий с Ахметовым", - подчеркнул Виктор Янукович. По словам главы правительства, дискуссии на съездах проводятся всегда, и всегда побеждает рационализм.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також

Читайте также