Нью-Йорк назван самым модным городом мира

21.07.2007, 12:18

Нью-Йорк в четвертый раз подряд признан самым модным городом мира, свидетельствует опрос, проведенный американской компанией Global Language Monitor, исследующей использование языка.

Некоммерческая группа Global Language Monitor, которая отслеживает слова и выражения в СМИ, Интернете и блогосфере, составляет ежегодный список самых модных городов.

В гонке за первое место Нью-Йорк обошел Париж четыре года назад, и теперь французская столица соревнуется с Лондоном, Римом и Миланом за оставшиеся верхние позиции списка.

В этом году на втором месте оказался Рим, на третьем - Париж, на четвертом . Милан, на пятом - Лондон. Гонконг был назван самым модным городом Южной Азии и занял в общем списке восьмое место.

Шанхай оказался на 14-й позиции, Сидней и Мельбурн - на 12-й и 15-й соответственно, а в модный квартет Южной Америки вошли Сантьяго, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Буэнос-Айрес.

"Этот рейтинг удивил нас по ряду параметров, по большей части, связанных с меняющимся характером мировой индустрии моды, - говорится в сообщении Милли Пэйака, директора Global Language Monitor. - Города, которые еще недавно были на задворках моды или еще дальше, теперь становятся ее важными региональными эпицентрами".

Ниже приводится список 25 самых модных городов мира:

1. Нью-Йорк
2. Рим
3. Париж
4. Лондон
5. Милан
6. Токио
7. Лос-Анджелес
8. Гонконг
9. Лас-Вегас
10. Сингапур
11. Берлин
12. Сидней
13. Барселона
14. Шанхай
15. Мельбурн
16. Москва
17. Бангкок
18. Бомбей
19. Сантьяго
20. Рио-де-Жанейро
21. Сан-Паулу
22. Буэнос-Айрес
23. Йоханнесбург
24. Дубай
25. Краков
Об этом сообщает Reuters.

Читайте також