Уволен главный редактор журнала "Фокус"

04.07.2007, 13:33

Вахтанг Кипиани уволен с должности главного редактора журнала "Фокус", издателем которого является группа компаний "Украинский Медиа-холдинг".

Этот пост он занимал с момента запуска журнала. Заявление об уходе ему предложил написать президент холдинга.

О своем увольнении Вахтанг Кипиани узнал в понедельник, 2 июля, вернувшись в Киев из командировки. "Меня просто поставили перед фактом. Без оглашения оснований. А все названные причины были похожи на детские 'отмазки'. Мне сказали, что к журналу претензий нет, но я уволен", - рассказал он.

Президент "Украинского Медиа Холдинга" Борис Ложкин сообщил, что решение об увольнении В. Кипиани было принято на прошлой неделе.

Место В. Кипиани займет Михаил Гладкий, который сейчас работает главным редактором еженедельника "Аргументы и факты в Украине".

По словам Б. Ложкина, с приходом нового главреда в "Фокусе" принципиально ничего не изменится, серьезных кадровых изменений не будет.

Как сообщил Б. Ложкин, Д. Кипиани пока продолжит выполнять свои обязанности в "Фокусе", и это "может длиться намного дольше отведенных законодательством двух недель".

В то же время сам Д. Кипиани в понедельник заявил: "Я не могу работать с людьми, которые меня неадекватно воспринимают. Дальше продолжать сотрудничество с "Фокусом" я точно не буду. Завтра будет решено, выпущу я еще один номер или два. С моим уходом журнал, конечно же, будет другим. И дело даже не в моей персоне - просто при смене главного редактора по-другому не бывает".

Д. Кипиани пока не знает, где продолжит работу. По его словам, он уже получал приглашения участвовать в разных проектах, к примеру, работать вместе с Савиком Шустером в программе "Великие украинцы" на "Интере". Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".

Читайте також