Банк "Хрещатик" выступил спонсором призового фонда Чемпионата мира по спортивному ориентированию

15.08.2007, 15:59

Банк "Хрещатик" выступил спонсором Чемпионата мира по спортивному ориентированию, сформировав призовой фонд из 100 серебряных памятных монет НБУ "Спортивное ориентирование" и ценных подарков от банка "Хрещатик" для победителей соревнований.

Чемпионат мира по спортивному ориентированию, который с 18 по 26 августа впервые будет проводиться в Украине, стал главной темой пресс-конференции, которая состоялась 14 августа в Министерстве семьи, молодежи и спорта. В мировой практике призовой фонд спортивных соревнований такого уровня формируют разные организации, в том числе финансовые учреждения.

"Надеемся, что призы от банка "Хрещатик" поддержат спортивный дух участников соревнований и помогут поощрить наилучших, ведь серебряные монеты, выпущенные Национальным банком Украины специально в честь этого масштабного мероприятия, - не только произведение дизайнерского искусства, но и средство накопления средств, потому что драгоценный металл имеет тенденцию со временем расти в цене", - подчеркнула заместитель председателя Правления банка "Хрещатик" Ольга Ратушнюк, торжественно вручая памятные монеты главному судье Чемпионата мира по спортивному ориентированию 2007 Виктору Кирьянову.

Заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Христоев отметил, что поддержка банка "Хрещатик" Чемпионата - уверенный шаг к решению проблем финансового обеспечения спортивных соревнований, которые организуются и проводятся в Украине.

Открытое акционерное общество Коммерческий банк "Хрещатик" зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ N 158 от 29.12.2001 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже семь лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы "Ernst&Young".

Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings банку были присвоены такие рейтинги: долгосрочный - на уровне "В-", краткосрочный - "В", индивидуальный - D/E, рейтинг поддержки - 5. Прогноз по всем рейтингам стабильный.

Рейтинговым агентством ООО "Кредит-Рейтинг" подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг банка на уровне "uaA" и повышен прогноз до стабильного.

Сеть банка состоит из 109 учреждений в Киеве и других регионах Украины.

Основные финансовые показатели банка по состоянию на 01.08.2007: чистые активы - свыше 4,166 млрд. грн., финансовый результат с начала года - свыше 28 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - свыше 3,437 млрд. грн., балансовый капитал - свыше 660 млн. грн., в том числе уставный капитал - 540 млн. грн.
По материалам пресс-релиза ОАО КБ "Хрещатик".

Читайте також

Читайте также