Банк "Контракт" развивает новые программы по лизингу

15.08.2007, 12:33

Торгово-финансовый банк "Контракт" в последнее время все активнее развивает лизинг - популярный инструмент финансирования основных средств предприятий.

Основные условия финансового лизинга (т. е. покупки в рассрочку), которые предлагает банк "Контракт":

лизингополучатель сам выбирает производителя/поставщика объекта лизинга, а потом обращается в банк за финансированием;

банк покупает для лизингополучателя имущество;

аванс (первый взнос) - от 20% стоимости объекта лизинга;

срок лизинга: от 12 до 60 месяцев;

лизинговые платежи - ежемесячно (ежеквартально) равными частями или по индивидуальному графику, который учитывает особенности бизнеса лизингополучателя;

лизинговые платежи включают в себя: стоимость предмета лизинга, вознаграждение Банка и другие затраты связанные с выполнением договора лизинга;

предмет лизинга находится в собственности Банка; после окончания срока действия договора лизинга имущество передается в собственность лизингополучателя.

Банк "Контракт" работает с 1993 года. "Контракт", совместно со своими дочерними консалтинговыми компаниями "Аудит-Контракт", "Про-Контракт" и "Юр-Контракт", входит в группу W.J.Group (Дабл Ю Джей Груп) - одного из крупнейших экспортеров и переработчиков зерновых и масличных культур из стран СНГ и Восточной Европы.

Банк "Контракт" активно сотрудничает с юридическими и частными лицами по факторингу, овердрафту, лизингу, кредитованию, депозитным программам, расчетно-кассовому обслуживанию, выдаче гарантий, ипотечному, юридическому консалтингу, другим банковским и консалтинговым продуктам.
По материалам пресс-релиза ТФБ "Контракт".

Читайте також

Читайте также