ПРАВЭКС-БАНК продал монету "Жюль Верн" за $15,5 тыс.

15.08.2007, 11:35

На днях ПРАВЭКС-БАНК завез монеты 15 иностранных монетных дворов мира. Общее количество завезенных монет составляет почти 1000 штук, среди которых более 60 видов монет различного вида. Таким образом, коллекция монет ПРАВЭКС-БАНКА на сегодняшний день составляет более 2 тысяч шт., а ассортимент монет представлен 200 различными видами, крупнейшими монетными дворами мира. Ценовой диапазон монет разнообразен - на серебряные монеты от 200 грн. и почти до 100 тыс. грн. за уникальные экземпляры золотых монет.

Самой эксклюзивной и самой яркой монетой в этой коллекции, тираж которой на весь мир составляет 99 штук, является золотая монета "Жюль Верн" производства монетного двора Франции. Эта монета, названа в честь великого писателя Жюля Верна и его известного романа "Путешествие к центру Земли". На аверсе монеты "Жюль Верн" изображен стилизированный портрет писателя, а на реверсе - иллюстрация к его роману. Качество чеканки данной монеты - пруф (самое дорогое и привлекательное). Масса такой монеты составляет 155,5 грамм чистого золота 999 пробы, номинальная стоимость - 100 евро.

Монета "Жюль Верн" была продана в первый же день ее приобретения ПРАВЭКС-БАНКОМ одному из самых значимых наших покупателей за $15,5 тыс. Купив такую монету, можно как пополнить свою личную коллекцию эксклюзивным новым экземпляром, так и сделать необычный и ценный подарок. Кроме того, купив эту монету вчера, завтра можно продать ее намного дороже, так, например, стоимость монеты "Жюль Верн" за 5 дней увеличилась на $5 тыс., а через год она может вырасти в 2 раза и больше. "Особая ценность таких монет заключается в их высокой эксклюзивности, ограниченном тираже, высоком качестве чеканки, а также в эстетической и материальной ценности. Владельцем 25% тиража этой эксклюзивной монеты является ПРАВЭКС-БАНК" - сообщает Роман Валесюк, первый заместитель председателя Правления АКБ "ПРАВЭКС-БАНКА". Ассортимент монет ПРАВЭКС-БАНКА и в дальнейшем будет становиться все более разнообразным, но уже сейчас все представленные монеты клиенты могут увидеть и приобрести практически в любом из 550 отделений банка или ознакомиться с ними на нашем сайте.
По материалам пресс-релиза АКБ "ПРАВЭКС-БАНК".

Читайте також

Читайте также