В Интернете создана база данных, посвященная... тараканам

08.08.2007, 17:14

В глобальной сети Интернет впервые создана база данных, посвященная таким уникальным существам как тараканы. Создателем этой первой и самой большой энциклопедии о насекомых, появившихся на земле раньше, чем человек, стал ученый из Музея естественной истории в Лондоне, эксперт по тараканам Джордж Беккалони.

"Тараканы являются любопытнейшей и удивительной группой насекомых. По всему миру на сегодняшний день их насчитывается более 4,5 тысячи видов, - говорит Беккалони. - О них распространено очень много неверной и несправедливой информации, поэтому мы приняли решение создать базу данных, посвященную тараканам".

Созданный интернет-ресурс содержит много не только познавательной, но и свежей информации о тараканах. Так, например, в нем приводятся наиболее точные данные о весе, размерах и способностях этих уникальных существ. Самые тяжелые в мире тараканы, оказывается, живут в Австралии и весят 30 грамм, самые маленькие длиной в 3 миллиметра - в Северной Америке, а самые шумные - на Мадагаскаре. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте також