БАНК "ХРЕЩАТИК" УСПЕШНО ОСУЩЕСТВИЛ ПЕРЕХОД НА СОБСТВЕННЫЙ ПРОЦЕССИНГОВЫЙ ЦЕНТР

21.09.2007, 17:34

ОАО КБ "Хрещатик" успешно осуществил переход на собственный процессинговый центр. Теперь уже на своем программном обеспечении бесперебойно работает вся банкоматная сеть банка.

Внедрение собственного процессинга предоставляет клиентам банка "Хрещатик" возможность гибче управлять своим карточным счетом (появляется возможность проведения большего количества операций через банкоматы и терминалы), а также с помощью мобильного телефона осуществлять разнообразные банковские операции. Выгоднее станет и курс конвертации валют во время поездок за границу, а одним из наиболее привлекательных преимуществ для участников зарплатного проекта банка "Хрещатик" будет возможность более оперативного и гибкого кредитования по платежным карточкам.

Теперь все банкоматы банка "Хрещатик" работают в обычном режиме, расчеты за товары и услуги могут осуществляться в режиме on-line.

Открытое акционерное общество Коммерческий банк "Хрещатик" зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ N 158 от 29.12.2001 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже семь лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы "Ernst&Young".

Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings банку были присвоены такие рейтинги: долгосрочный - на уровне "В-", краткосрочный - "В", индивидуальный - D/E, рейтинг поддержки - 5. Прогноз по всем рейтингам стабильный.

Рейтинговым агентством ООО "Кредит-Рейтинг" подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг банка на уровне "uaA" и повышен прогноз до стабильного.

Сеть банка состоит из 112 учреждений в Киеве и других регионах Украины.

Основные финансовые показатели банка по состоянию на 01.09.2007: чистые активы - свыше 4,154 млрд. грн., финансовый результат с начала года - свыше 30,6 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - свыше 3,447 млрд. грн., балансовый капитал - свыше 661,4 млн. грн., в том числе уставный капитал - 540 млн. грн.
По материалам пресс-релиза ОАО КБ "Хрещатик".

Читайте також

Читайте также