VAB Банк запустит новую технологию выдачи ипотечных кредитов

21.09.2007, 11:45

По словам начальника управления разработки продуктов розничного бизнеса VAB Банка Антона Шаперенкова, сегодня конкуренция между банками в выдаче ипотечных кредитов состоит не только в предложении клиентам более выгодных условий, но и в скорости принятия банком решения.

"В первом полугодии сразу несколько банков отказались от обязательного предоставления справки о доходах при внесении значительной предоплаты на получения ипотечного кредита. VAB Банк с октября месяца планирует запустить новую технологию выдачи кредита, в рамках которой, клиент будет получать ответ "да" или "нет" в течении нескольких часов (до 5-6 часов), после чего кредит можно будет получить в течении 2-3-х дней с момента предоставления документов на приобретаемую квартиру", - говорит Антон Шаперенков.

VAB Банк предоставляет ипотечные кредиты в гривнях, долларах США и Евро на срок до 25 лет с первоначальным взносом 15% от стоимости недвижимости. Фиксированные процентные ставки составляют от 17% в гривнях, от 12% в долларах США и Евро. Наряду с базовой программой ипотечного кредитования Банк предлагает кредиты на ремонт жилой недвижимости и кредиты на любые цели под залог имеющегося жилья.

На финансовом рынке Украины Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных банков. С октября 2006 года входит в универсальную финансовую группу VAB Group. Региональная сеть Банка представлена 25 филиалами и 137 отделениями в Украине, а также представительством в г. Будапешт (Венгрия). В числе акционеров VAB Банка - крупная международная компания TBIF Financial Services BV (Амстердам, Нидерланды).

По состоянию на 1 июля 2007 года объем чистых активов VAB Банка составил 5,4 млрд. грн., регулятивный капитал Банка - 563 млн. грн. По итогам 20-й эмиссии акций VAB Банка, результаты которой утверждены собранием акционеров 27 июля 2007 года, размер регулятивного капитала достигнет 670 млн. грн.
По материалам пресс-релиза "VAB Банк".

Читайте також

Читайте также