Эрсте Банк открыл 2 новых отделения в Киеве

25.09.2007, 11:35

ОАО "Эрсте Банк" открыл 2 новых отделения в г. Киеве. Киевское отделение Эрсте Банка N2 расположено по адресу ул. Дегтяревская, 33-в, отделение N3 зарегистрировано по ул. Бажана, 12.

Презентация Киевского отделения Эрсте Банка N2 состоялась в понедельник, 24 сентября. На торжественной церемонии открытия присутствовали председатель правления Erste Group Андреас Трайхль, а также топ-менеджеры и сотрудники ОАО "Эрсте Банк".

Как отметил в ходе презентации председатель правления ОАО "Эрсте Банк" Андрей Рожок, "Это уже пятое отделение Эрсте Банка в Киеве. Банк продолжает реализацию стратегии активного развития региональной сети. Увеличение количества отделений - это, в первую очередь, улучшение качества обслуживания клиентов, что является для нас одной из приоритетных задач. Сегодня в Украине зарегистрировано 41 подразделение Эрсте Банка, а до конца 2007 их число должно увеличиться до 80. Планируется, что к 2010 году количество отделений банка достигнет 400".

Председатель правления Erste Group Андреас Трайхль подчеркнул: "Эрсте Банк в Украине развивается в соответствии с нашими планами, продолжая активную экспансию в регионы. В то же время банк усиливает свое присутствие и в Киеве, поскольку столица обеспечивает значительную часть ВВП Украины. В своем развитии мы руководствуемся принципом: "Эрсте Банк работает там, где развивается бизнес".

Новые отделения банка являются полнофункциональными и предоставляют физическим и юридическим лицам широкий перечень банковских продуктов и услуг, включая расчетно-кассовые, вкладные, казначейские, кредитные (в том числе, жилищное и автомобильное кредитование). Отделения обеспечены всеми условиями, необходимыми для работы банковских специалистов и качественного обслуживания клиентов, что является одним из основополагающих условий для предоставления европейского уровня сервиса.

ОАО "Эрсте Банк" (до 14 мая 2007 г. - АКБ "Престиж") создан в декабре 2005 года и зарегистрирован 25 января 2006 г. в форме открытого акционерного общества с уставным капиталом 300 млн. грн. В соответствии с лицензией НБУ Эрсте Банк предоставляет физическим и юридическим лицам широкий перечень банковских продуктов и услуг, в частности, расчетно-кассовые, вкладные, кредитные, казначейские и др. Центральный офис Эрсте Банка расположен в г. Киеве. Отделения и представительства Эрсте Банка работают во всех областных центрах и АРК Крым. В Киеве отделения Эрсте Банка расположены по адресам: ул. Прорезная, 6; пр. Героев Сталинграда, 10а, корп. 6; ул. Ярославская, 30. За первое полугодие 2007 года общие активы банка увеличились на 133% с 959,8 до 2238,6 млн. грн. Объем кредитного портфеля за этот период увеличился на 88% с 533,65 млн. грн. до 1003,97 млн. грн. Чистая прибыль банка по итогам первого полугодия 2007 г. составила 4,08 млн. грн.

Владельцем 100% акций Эрсте Банка является одна из ведущих финансовых групп Центральной и Восточной Европы Erste Group (Австрия). По итогам за первое полугодие 2007 года общие активы Erste Group достигли 198 млрд. евро, чистая прибыль - 566 млн. евро. Сегодня Erste Group обслуживает 16 млн. клиентов в более чем 2,7 тыс. отделений, расположенных в 8 странах Центральной и Восточной Европы. Количество сотрудников группы Erste Group превышает 50 тыс. человек.
По материалам пресс-релиза ОАО "Эрсте Банк".

Читайте також

Читайте также