"Динамо" обыграло на выезде "Порту"

22.10.2008, 10:49

Киевское "Динамо" сыграло очередной матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. 21 октября подопечные Юрия Семина на выезде обыграли португальский "Порту" со счетом 1:0.

Начался поединок в спокойном темпе, ни одна из команд не спешила форсировать события на поле. Однако со временем хозяева поля завладели инициативой и время от времени начали проводить опасные атаки на ворота Станислава Богуша. И одна из них едва не завершилась голом: Лучо Гонсалес пробивал примерно с угла штрафной - мяч угодил в штангу. Через несколько минут Лучо убегал от защитников, однако далеко отпустил мяч от себя и момент был упущен. А еще через пять минут счет в матче был открыт - Александр Алиев четко реализовал штрафной удар метров с 30-ти. После этого португальцы большими силами пошли вперед, однако до перерыва счет на табло так и не изменился.

С самого начала второго тайма португальцы пошли на штурм ворот киевлян, однако подопечные Юрия Семина с честью выдержали это испытание. Более того, "динамовцы" не дали ни единого повода усомниться в том, что именно они выиграют в этом матче. Португальцы по большому счету не имели ни одного шанса, чтобы отыграться. В итоге - закономерная победа киевлян со счетом 1:0.

В другом матче нашей группы лондонский "Арсенал" на выезде обыграл турецкий "Фенербахче" со счетом 5:2.