Верховная Рада приняла в первом чтении антикризисный законопроект

29.10.2008, 16:55

Верховная Рада Украины сегодня, 29 октября, приняла в первом чтении законопроект "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", поданный Президентом Украины Виктором Ющенко. За такое решение в среду проголосовали 248 народных депутатов. Во втором чтении законопроект будет рассмотрен завтра, 30 октября.

Президентский антикризисный законопроект поддержали Блок Юлии Тимошенко, "Наша Украина - Народная самооборона", Блок Литвина и двое "регионалов". За принятие президентского законопроекта в первом чтении проголосовали 156 народных депутатов от БЮТ, 72 - от НУНС, 18 - от Блока Литвина, 2 депутата от Партии регионов и ни одного коммуниста.

Ранее премьер-министр Украины Ю. Тимошенко сняла с рассмотрения правительственный антикризисный законопроект в пользу президентского. Об этом она заявила, выступая с парламентской трибуны. В частности, отвечая на соответствующий вопрос председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, премьер сказала: "С удовольствием снимаю правительственный законопроект в пользу президентского". Ю. Тимошенко также пообещала, что фракция БЮТ отдаст за президентский антикризисный законопроект все 156 голосов. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також