Ехануров намерен создать летние лагеря для военных лицеистов

22.11.2008, 18:11

Министр обороны Украины Юрий Ехануров предлагает создать летние лагеря для военных лицеистов из всей Украины. С такой инициативой он выступил во время праздничных мероприятий по случаю 65-й годовщины со дня основания Киевского военного лицея имени Ивана Богуна.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, Ю. Ехануров объяснил: "Это должны быть такие концентрированные места, в которых будут собираться представители лицеев с усиленной военно-физической подготовкой и Киевского военного лицея, где они смогут общаться между собой". По его словам, это один из вариантов налаживания связей между лицеями Украины, для которых своеобразным методическим центром должен стать Киевский военный лицей имени Ивана Богуна.

Ю. Ехануров отметил важность развития военных лицеев в Украине как основы всей системы военного образования в государстве, поскольку методика преподавания и подготовки в военных лицеях всегда была лучше, чем в средних учебных заведениях. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також