Премьер прогнозирует преодоление финансового кризиса к 2011 году

24.11.2008, 13:27

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует преодоление последствий финансового кризиса не ранее 2011 года. Об этом она сказала, открывая заседание Кабинета Министров.

"Мы должны рассчитывать на то, что минимум два года миру и стране придется выходить из этого тяжелого положения, в котором оказался мир", - сказала премьер-министр.

При этом Тимошенко выразила уверенность, что основную работу по борьбе с последствиями финансового кризиса будет выполнять именно ее правительство. "Я убеждена в том, что нашему правительству и придется выводить страну по тому очень сложному пути из мирового финансового кризиса, выводить из этого пути и ставить на надежный путь экономического развития", - сказала она.

Тимошенко отметила, что несмотря на то, что страна понесет определенные экономические финансовые потери, правительство сделает все необходимое, чтобы их минимизировать.

В тоже время заместитель председателя Национального банка Александр Савченко прогнозирует выход из финансового кризиса летом 2009 года, экономического - летом 2010 года. Об этом сообщают "Українські Новини".

 

Читайте також