Киевляне требуют снизить тарифы на проезд

27.11.2008, 11:58

Жители столицы, требующие снижения тарифов на проезд в общественном транспорте, собрались сегодня, 27 ноября, под стенами Киевсовета.

Пикетчики держат в руках флаги БЮТ, Блока Катеринчука, Коммунистической партии, общественной организации "Правозащита", а также плакаты с надписями против повышения цены на проезд в общественном транспорте.

Перед зданием мэрии также стоят около 10 автобусов. Водители и другие представители предприятий коммунального транспорта отстаивают позицию мэрии о необходимости повышения тарифов на проезд.

Ранее представители Блока Юлии Тимошенко заявляли о проведении митинга протеста против "космических тарифов" сегодня. Они призывали все политические силы "объединиться в стремлении заставить Леонида Черновецкого снизить тарифы на проезд в общественном транспорте до уровня других городов Украины, то есть уменьшить минимум вдвое".

Проезд в общественном транспорте Киева подорожал с начала ноября. Так, с 4 ноября одна поездка в метро стоит 2 грн., в наземном транспорте - 1,5 грн., если купить талон заранее в киоске, и 2 грн. - в салоне транспорта. Вместе с тем, стоимость поездки в 50 коп. сохранится только для годовых проездных на все виды транспорта. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також