Санта Клаусы установили новый мировой рекорд

16.12.2008, 17:36
Фото: top.rbc.ru

Более 14 тысяч человек, одетых в костюмы Санта Клаусов, промаршировали в минувшее воскресенье по улицам португальского города Порту, побив рекорд по самому большому скоплению Санта Клаусов в одном месте.

Красно-белая толпа, в которой можно было увидеть не только мужчин, но и женщин и даже детей, прошла по городу, невзирая на холодный дождь и пронизывающий ветер. Ликующие бородатые участники ежегодного рождественского парада распевали песни и танцевали с обеда до наступления темноты.

Парад Санта Клаусов, или Пай Наталов, как зовут Деда Мороза в Португалии, прошел не только смеха ради. Каждый участвующий в нем пожертвовал по 1 евро на покупку подарков нуждающимся детям города - второго по величине в Португалии после столицы страны Лиссабона.

По словам организаторов, изначально в мероприятии намерены были принять участие более 17 тыс. человек. Они сделали необходимый символический взнос, однако в назначенный день не вышли на улицу, испугавшись ненастной погоды. В результате на площади оказалось всего 14,2 тыс. Санта Клаусов, чего все же хватило для установки нового мирового рекорда. Предыдущий рекорд принадлежал ирландцам, которые в количестве 12965 человек маршировали по улицам города Дерри в прошлом году. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

 

Читайте також