В период кризиса чехи покупают участки на... Луне

16.12.2008, 12:25
В период кризиса чехи покупают участки на... Луне

В период мирового финансового кризиса прекрасным объектом для вложения средств является покупка земельных участков на... Луне. По крайней мере, так утверждает находящееся в Праге "Лунное посольство в Чешской Республике", развивающее коммерческую деятельность по продаже обширных территорий на спутнике Земли.

По словам "поверенного в делах" планеты-спутника Филиппа Райхарта, данное предложение пользуется повышенным спросом среди чешских граждан.

Пока незарегистрированное чешскими властями "дипломатическое представительство", функционирующее в республике в качестве частной фирмы, сумело реализовать почти 15 тысяч участков на Луне. В течение последних двух лет к столь "выгодному" размещению капитала прибегли 13 тысяч чехов. Каждый счастливый владелец получил патент-сертификат на владение недвижимостью на Луне.

Лунные наделы продаются размером в один акр (4047 кв. метров) и более. Цена одного участка площадью в акр составляет 999 крон (около 38 евро), что, как подчеркивает Филипп Райхарт, является "совершенно смешной суммой, если сравнивать с предложениями на землю на родной планете". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте також