"Динамо" выигрывает Кубок Первого канала

31.01.2008, 23:09

Доля напряжённейшего финала Кубка Первого канала была решена в серии послематчевых пенальти. Футболисты киевского "Динамо" оказались немного точнее.

"Горняки" вышли вперед благодаря весьма спорному пенальти, который привез Допилка. Одинадцатиметровый четко реализовал лучший игрок команды Мирчи Луческу на этом турнире Фернандиньо. Но на последних секундах компенсированного арбитром времени Александр Алиев отдал прекрасную передачу на Юссуфа, и нигериец перевел игру в овертайм.

В дополнительное время динамовцы выглядели предпочтительнее, однако Юссуф ударил из выгодной позиции мимо, а Гусев угодил в перекладину. Затем глупое удаление схлопотал Федорив, и тут же после розыгрыша углового в сутолоке у ворот Шацких разобрался быстрее всех - 2:1.

Во втором дополнительном тайме Алиев грубо подкатился под Срну и на поле возникла небольшая потасовка - крайним оказался Гиоане, получивший от швейцарского арбитра Массимо Бузакки красную. Однако тут же Срна хамски скосил Гусева и также отправился в раздевалку. Однако удержать преимущество динамовцам не удалось - Юссуф в штрафной сфолил на Фернандиньо, и пострадавший снова не оставил шансов Шовковскому, сообщают Подробности.

Голы: Фернандиньо, 86-пен. (1:0); Юссуф, 90+3 (1:1); Шацких, 105 (1:2); Фернандиньо, 117-пен. (2:2).