Украинские теннисистки успешно стартовали на турнире в Париже

06.02.2008, 12:02

В Париже на теннисном турнире серии WTA "Open gaz de France" Катерина Бондаренко провела блестящий матч против россиянки Надежды Петровой и победила более именитую соперницу и действующую победительницу этого турнира в трех сетах - 7:6, 3:6, 6:4.

Как сообщает пресс-служба Федерация тенниса Украины, первый сет украинка выиграла на тай-брейке - 7:6, во второй партии сильнее оказалась россиянка - 3:6. В решающем сете К. Бондаренко уступала - 2:4, но смогла выиграть четыре гейма подряд и оформить победу в матче - 6:4.

Во втором круге на турнире в Париже между собой сыграют К. Бондаренко и Юлиана Федак. Накануне Ю. Федак, попавшая на турнир через квалификацию, со счетом 7:6, 4:6, 6:2 переиграла итальянку Карин Кнапп.

Сегодня борьбу в одиночном разряде начнет Алена Бондаренко. Первой соперницей украинки будет Раззано из Франции. Об этом сообщает ІА "ЛІГАБізнесІнформ".