Правэкс-Банк выплатил кредит международному инвестиционному банку "Меррилл Линч"

15.04.2008, 13:20
Правэкс-Банк успешно выплатил кредит международному инвестиционному банку "Меррилл Линч" в размере $30 млн. 

В то время как мировой рынок сотрясают все новые приступы глобального кризиса, а крупнейшая экономика планеты переживает далеко не лучшие времена, банковская система Украины демонстрирует стабильное развитие и уверенный рост.

Ярким примером тому служит завершившаяся 11 апреля кредитная сделка между ПРАВЭКС-БАНКОМ и международным инвестиционным банком "Merrill Lynch", в результате которой ПРАВЭКС-БАНК исполнил свои обязательства по прямому бланковому кредиту, своевременно выплатив в полном объеме $30 млн. 

Напомним также, что данный кредит, оформленный ПРАВЭКС-БАНКОМ год назад, был первым опытом выхода на международный рынок по привлечению крупного займа. И теперь, по прошествии времени, мы можем уверенно констатировать успешность этого ответственного шага.

Таким образом, ПРАВЭКС-БАНК в очередной раз подтвердил свой неизменный статус надежного банка, достойного доверия не только на национальном рынке, но и на международном.

ПРАВЭКС-БАНК создан в 1992 году. C 1996 года Банк проходит аудит в 4-ке ведущих международных аудиторских компаний. В 2004-2006 гг., а также за первое полугодие 2007г. прошел международный аудит в транснациональной аудиторской компании "Deloitte & Touche". В структуре насчитывается более 575 отделений, более 2000 точек потребительского кредитования. Эквайринговая сеть представлена 4200 пунктами. Банк обслуживает 67 тыс. юридических лиц и около 3,7 млн. физических лиц. Ежемесячно ПРАВЭКС-БАНК перечисляет более 1 млн. принятых наличных платежей клиентов, на сумму более 400 млн. грн. С ноября 1999 года Банк является принципиальным членом международной платежной системы MasterCard Incorporated, а с июня 2001 года Visa International, с декабря 2000 года - прямым агентом компании American Express. С 2002 года Банк является прямым агентом системы денежных переводов Western Union (работает с 7 банками-субагентами), с 2005 года – системы MоnеyGram, а с 2007 года - системы UNIStream. В 1998 году первым в Украине начал осуществлять операции с банковскими металлами. С начала деятельности в данном сегменте отечественного рынка по настоящее время ПРАВЭКС-БАНК реализовал потребителям 43 тонны банковских металлов. С 2007 года ПРАВЭКС-БАНК предоставляет услугу – продажа драгоценных монет мира. Общее количество завезенных монет составляет более 4000 штук, а ассортимент представлен 200 различными видами монет крупнейших монетных дворов мира. ПРАВЭКС-БАНК имеет рейтинги международных рейтинговых агентств: Moody's – В2/А3.ua (прогноз "Стабильный"), Fitch – B-/BBB(ukr) (прогноз "Стабильный").
По материалам пресс-релиза АКБ "ПРАВЭКС-БАНК".

Читайте також

Читайте также