Рекордное число посетителей побывали в Лейпциге на Международном автосалоне

15.04.2008, 10:44

Рекордные 293 тыс. человек посетили завершившийся в Лейпциге 18-й Международный автосалон "Ауто мобил интернэшнл-2008". Как сообщили его организаторы, это на 23 тыс. больше, чем в 2007 году.

В лейпцигской выставке - единственной крупной автоярмарке в ФРГ в этом году - были представлены почти 500 экспонентов из 17 стран. Они провели более 100 премьер, продемонстрировавших новейшие тенденции в мировом автопроме.

В центре внимания посетителей автосалона находились "микрокары" - экологичные маневренные автомобили "городского типа" с малым расходом горючего, становящиеся здесь все более популярными из-за стабильного роста цен на горючее и налогов на вредные выхлопы. Отдельную экспозицию выставки составляли "экологические" авто с гибридным двигателем. Неизменным успехом пользовались, в том числе у любителей помечтать и многочисленных здесь "фанатов" быстрой езды, дорогие лимузины с мощными двигателями.

Посетители выставки имели возможность сесть за руль выставочных моделей и в ходе тест-драйвов убедиться в их ходовых качествах и уровне комфорта в салоне. Настоящей "изюминкой" стал специальный стенд, на котором были выставлены 30 лимузинов и эксклюзивных моделей, произведенных по спецзаказам для знаменитостей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте також