РОДОВИД БАНК кредитует малый и средний бизнес на Полтавщине

15.04.2008, 16:17

РОДОВИД БАНК внедрил новую программу кредитования малого и среднего бизнеса в Полтаве и области. Программа реализована при содействии Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) и консалтинговой компании International Projekt Consult GmbH (IPC).

Условия программы предполагают три вида кредитов для предпринимателей: "S.O.S. кредит" (сумма кредита до $10 тыс.), "Микро кредит" (от $10 до $30 тыс.) и "Малый кредит" (от $30 до $100 тыс.). "Программа микрокредитования была разработана специально для малого и среднего бизнеса с целью максимально быстрого и гибкого реагирования на потребности наших клиентов", - отметил начальник Управления микрокредитования РОДОВИД БАНКа Сергей Цыбуленко. По его словам, микрокредиты необходимы предпринимателям для пополнения оборотных средств, приобретения основных средств (оборудование, автотранспорт), развития бизнеса и т.д. Для частных предпринимателей-физических лиц самым удобным является продукт "S.O.S. кредит", поскольку его условия не предполагают залог.

РОДОВИД БАНК заключил договор с Европейским Банком Реконструкции и Развития 12 октября 2007 года на сумму $10 млн. Цель договора - поддержка малого и среднего бизнеса в Украине.

До конца 2008 года РОДОВИД БАНК планирует открыть 30 точек продажи кредитов для предпринимателей. В этом же году банк намерен внедрить программу ипотечного кредитования для юридических лиц (бизнес-ипотека).
По материалам пресс-релиза РОДОВИД БАНКа.

Читайте також

Читайте также