АКБ "Трансбанк" подвел итоги деятельности банка в I квартале 2008 года

21.04.2008, 13:35
По итогам работы в I квартале 2008 года АКБ "Трансбанк" увеличил чистые активы на 3,2% и, по состоянию на 1 апреля, их сумма составила 1164,1 млн. грн. Об этом сообщил председатель Правления АКБ "Трансбанк" Александр Адлер, подводя итоги финансовой деятельности банка на протяжении первых трех месяцев 2008 года. 

По словам председателя Правления, в I квартале текущего года АКБ "Трансбанк" руководствовался принципами улучшения качества обслуживания клиентов, повышения эффективности работы региональной сети, а также развития и усовершенствования банковских услуг и продуктов. "Мы продолжаем выполнять основные задачи, предусмотренные стратегией планомерного развития нашего кредитно-финансового учреждения, среди которых укрепление финансовой устойчивости и повышение конкурентоспособности на рынке банковских услуг, – добавляет г-н Адлер. – В этом году мы сосредоточились на развитии своих банковских продуктов, укреплении имиджа и стабильных позиций в обслуживании финансовых потоков населения".

Динамика финансовых показателей банка свидетельствует о стабильной тенденции развития всех основных направлений бизнеса, а также его рентабельности и достаточности капитала. Так, обязательства АКБ "Трансбанк" выросли на 3 % и, по состоянию на 01.04.2008, достигли 1069,5 млн. грн. Объем кредитно-инвестиционного портфеля физических и юридических лиц АКБ "Трансбанк" на начало II квартала 2008 года составил 1062,8 млн. грн., превысив аналогичный показатель на начало года на 6,3 %. 

Взвешенная и продуманная политика позволила АКБ "Трансбанк" стабильно качественно исполнять свои обязательства перед клиентами, а также содействовала росту потенциала банка и его надежности. Результатом успешной деятельности АКБ "Трансбанк" в течение января-марта стало увеличение собственного капитала на 4,7 % – до 94,6 млн. грн. I квартал банк закончил с финансовым результатом 938 тыс. грн.

АКБ "Трансбанк" входит в III группу (средних) банков. Уставной капитал составляет 40 млн. грн. Регулятивный капитал – 101 млн. грн.

Сеть банковского обслуживания включает 42 структурных подразделения в 24 регионах Украины. Банк обслуживает 54 тысячи счетов частных и корпоративных клиентов.
По материалам пресс-релиза АКБ "Трансбанк".

Читайте також

Читайте также