Вакарчук: Завтрашнее тестирование состоится

21.04.2008, 16:56

Министр образования и науки Иван Вакарчук подчеркивает, что завтрашнее тестирование по украинскому языку и литературе состоится в запланированное время.

"Родителям и детям не нужно волноваться. Отменять тестирование, которое уже прошло такой длинный путь, 5 лет, никто не будет", - сказал И. Вакарчук. При этом министр сослался на соответствующий указ Президента, решение правительства, коалиционное соглашение и программу действий правительства, которые предусматривают проведение тестирования выпускников.

"В среду будет мой отчет как министра образования и науки. Это будет обсуждение прохождения самого тестирования. Решения об отмене не будет. А завтра дети спокойно идут и тестируются. И последующие тестирования состоятся", - подчеркнул он.

В Украинском центре оценивания качества образования также подчеркнули, что тестирование по украинскому языку и литературе, как и планировалось, состоится завтра, 22 апреля. Центр также обратился к детям и их родителям с просьбой не опаздывать на тестирование. Об этом сообщает ICTV.

Читайте також

Читайте также