АКБ Укрсоцбанк подключил 1000-й банкомат

04.04.2008, 13:12
В марте состоялось знаковое событие для АКБ Укрсоцбанк - подключен 1000-й банкомат. 1000-ым стал депозитный банкомат, размещенный в круглосуточном зале самообслуживания в новом отделении в Одессе. 

Депозитные банкоматы, которые на сегодня устанавливаются в залах самообслуживания банка, в дополнение к достаточно широкому перечню операций, предоставляемых обычными банкоматами, также дают возможность мгновенно пополнять свой карточный счет наличными. 

В настоящее время банкоматы АКБ Укрсоцбанк осуществляют ряд операций, которыми могут воспользоваться держатели карт Visa и MasterCard эмитированных банком:
- выдача наличных;
- мгновенное пополнение карточного счета наличными (депозитные банкоматы);
- перевод средств с текущего счета на «Ощадный+» (с повышенными процентами) и обратно;
- просмотр баланса текущего счета, а также счета «Ощадный+»;
- печать мини-выписки по карте;
- получение ваучеров операторов мобильной связи;
- перевод средств с карты на карту;
- изменение ПИН-кода;
- получение списка одноразовых паролей для подключения к Интернет-банкингу, а также для выполнения активных операций в Интернет-банкинге и СМС-банкинге.

АКБ Укрсоцбанк заботится о комфорте своих клиентов, поэтому практически все банкоматы банка расположены в удобных общедоступных местах и имеют круглосуточный режим работы. Также банк постоянно работает над увеличением количества предоставляемых банкоматами функций. Кроме того, объединенная банкоматная сеть Укрсоцбанка и банков-партнеров на сегодня насчитывает более 6 тысяч банкоматов и является самой крупной в Украине.

АКБ «Укрсоцбанк», входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 508 учреждений, из них – 27 областных филиалов и 481 отделение. Персонал банка насчитывает более 10 тыс. лиц.

По состоянию на 1 января 2008 года:
чистые активы – 31,213 млрд. грн.;
кредитный портфель – 24,164 млрд. грн.;
объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах – 7,638 млрд. грн.;
объем средств физических лиц на срочных и текущих счетах – 7,474 млрд. грн.
капитал – 3,3 млрд. грн.
чистая прибыль – 362 млн. грн.

По итогам 2007 года по чистым активам доля рынка Укрсоцбанка составила 5,2%, что соответствует четвертой позиции в рейтинге ТОП-10 украинских банков. Банк активно работает на рынках кредитования как юридических, так и физических лиц. В сфере предоставления кредитов юридическим лицам доля УСБ по результатам 2007 года составила 4%. Доля банка на рынке средств юридических лиц составила 6,2%, что соответствует третьему месту среди украинских банков, физических – 4,6%, (пятая позиция в рейтинге банков Украины). В январе-декабре 2007 года банк сохранил четвертую позицию в рейтинге банков-лидеров кредитования населения, его доля на этом рынке составила 8,6%. 

23 января 2008 года UniCredit Group завершила покупку 94,2% общего выпущенного акционерного капитала Укрсоцбанка у группы инвесторов, которых представляла международная инвестиционная консалтинговая компания EastOne (продавец со стороны акционеров) через Bank Austria Creditanstalt AG (BA-CA), который входит в Группу и является ответственным за коммерческую банковскую деятельность в странах Центральной и Восточной Европы. 

Цена покупки на дату закрытия соглашения составила 1,525 млрд. евро (или приблизительно $2,211 млрд. по обменному курсу на текущую дату), что включает пропорциональное увеличение акционерного капитала, подписку на который акционеры провели в июне 2007 года. Кроме того, конечная цена покупки будет скорректирована с учетом размера чистых активов Укрсоцбанка на момент закрытия соглашения о покупке.
По материалам пресс-релиза АКБ "Укрсоцбанк".

Читайте також

Читайте также