Microsoft платит пользователям свой поисковой системы

22.05.2008, 15:57
Microsoft платит пользователям свой поисковой системы

Компания Microsoft планирует запустить в ближайшее время сервис Live Search Cashback, при использовании которого можно сэкономить на покупках он-лайн. Сайт проекта уже работает. Пользователь, приобретший товар при помощи Live Search Cashback, может получить обратно от 2% до30% от стоимости сделанной им покупки.

В проекте Live Search Cashback принимают участие компании, как eBay, Overstock.com, Barnes & Noble, Sears, Home Depot, J&R Electronics и Office Depot. Всего пользователям будет доступно более 10 млн. наименований от 700 крупнейших продавцов.

Официальный релиз проекта Live Search Cashback ожидается в ближайшее время, о чем сообщили в Microsoft. Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо зарегистрироваться, а затем найти те товары, которые участвуют в кампании.

Отмечается, что Microsoft не заработает ни цента от своего нового проекта, так как возвращаемая покупателю сумма эквивалента рекламным затратам продавцов, которые, соответственно, за рекламу не платят.

В Microsoft считают, что данный проект поможет корпорации в борьбе против своего основного конкурента на поисковом рынке – компании Google. Однако, по мнению экспертов, на Google нововведение Microsoft никак не скажется, сообщает "Телеграф".

"Microsoft – плохой ресторан – не имеет значения, какие поощрения он предлагает – все равно в него никто не пойдет", - считает основатель компании GigaOm Ом Малик.

Читайте також