МВД просит не политизировать инцидент между милицией и Шоном Карром

23.06.2008, 11:30

Министерство внутренних дел Украины опровергает обнародованную в некоторых СМИ информацию о том, что зять Юлии Тимошенко - Шон Карр - избил сотрудников правоохранительных органов в Одессе.

Как сообщает Департамент связей с общественностью МВД, "эта информация не соответствует действительности и является политически заангажированной". Согласно предварительным результатам служебного расследования и выводам судебно-медицинских экспертиз, именно военнослужащие внутренних войск МВД, превысив свои служебные полномочия, немотивированно применили грубую физическую силу к Шону Карру и Евгении Тимошенко, нанесли им телесные повреждения, чем спровоцировали конфликт.

"Такие непрофессиональные действия вызывали немалый общественный резонанс и политизировали это событие", - отметили в МВД.

20 июня дочь премьер-министра Евгения Тимошенко (Карр) и ее супруг попали в милицию. Изначально сообщалось, что музыкант Шон Карр избил в Одессе двух бойцов внутренних войск, которые охраняли въезд на пляж "Ланжерон" из парка Шевченко. На место тут же съехалось милицейское начальство, заместители мэра Одессы Вахтанг Убирия и Михаил Кучук и несколько депутатов горсовета.

Около 00:30 Ш. Карра увезли из милиции на "Газели" одесского Дельфинария. Об этом сообщает ІА "ЛІГАБізнесІнформ".

Читайте також